Fußball in Brake

Foto: Dieter Schlack

Aktuell stehen die ersten Saisonspiele der 1. Herren und 1. Damen an. Die Teams spielen in der Bezirks- bzw. Landesliga. Die Nachwuchsteams starteten erst nach den Sommerferien in ihre Punktspielrunden. 

SV Brake Shop

Heimspiel | Bezirksliga 6. Spieltag

2 : 2

1. Herren gegen den VfL Stenum

Sonntag | 18. September 2022 | 15:00 Uhr

Unser Stadionmagazin zum 7. Spieltag der Bezirksliga:
Lattenknaller 2022/23 04

Pressekonferenz nach dem Bezirksliga-Spiel der 1. Herren gegen den VFL Stenum (2:2)

18. September 2022, Claus Plachetka (Stadionsprecher SV Brake) im Gespräch mit Maik Stolzenberger (SV Brake) und Mathias Gasters (VFL Stenum)

Spielplan 1. Herren

So 02.10. | 15:00 Uhr | TuS Obenstrohe | Poligrasstadion
So 09.10. | 15:00 Uhr | SV Turabdin Delmenhorst | auswärts
Fr 14.10. | 20:00 Uhr | TuS Eversten | Poligrasstadion
Fr 21.10. | 20:00 Uhr | TSV Grossenkneten | auswärts
Fr 28.10. | 20:00 Uhr | FC Hude | Poligrasstadion
Fr 04.11. | 20:30 Uhr | Heidmühler FC | auswärts
So 13.11. | 15:00 Uhr | SV Baris Delmenhorst | Poligrasstadion
Fr 18.11. | 20:00 Uhr | TuS Heidkrug | Poligrasstadion
Sa 26.11. | 14:00 Uhr | BW Bümmerstede | auswärts
Fr 02.12. | 20:00 Uhr | SV Eintracht Oldenburg | Poligrasstadion

Ilhan Tasyer

1. Herren | Tabelle Bezirksliga Weser-Ems 2

PlatzTeamSpieleGUVTore+/-Punkte
1SV Atlas Delmenhorst II8701
26:16
1021
2VFL Stenum8521
19:7
1217
3Heidmühler FC8512
27:17
1016
4SV Brake8422
23:13
1014
5SV Eintracht Oldenburg8413
14:18
-413
6TSV Grossenkneten7403
17:12
512
7TuS Eversten8404
19:23
-412
8BW Bümmerstede7322
14:9
511
9SV Turabdin Delmenhorst7313
14:16
-210
9TuS Obenstrohe8314
14:16
-210
11SV Baris Delmenhorst8305
15:19
-49
12TuS Heidkrug7223
10:10
08
13GVO Oldenburg8215
14:21
-77
14VfL Oldenburg II8215
9:23
-147
15FC Hude8134
15:20
-56
16TSV Abbehausen8116
8:18
-104

Pressekonferenz nach dem Spiel der 1. Damen gegen den FSG Twist (4:2)

18. September 2022, Claus Plachetka (Stadionsprecher SV Brake) im Gespräch mit Jonny Peters (Trainer SV Brake) und Christine Schepers (Trainerin FSG Twist)

Landesliga Weser-Ems

1. Damen gegen FSG Twist | 4 : 2

Sonntag | 18. September 2022 | 12:30 Uhr

Poligrasstadion

Spielplan 1. Damen

So 02.10. | 12:30 Uhr | 1.FC Ohmstede | Poligrasstadion
So 09.10. | 14:30 Uhr | DJKSV Bunnen | auswärts
So 16.10. | 13:00 Uhr | TuS Glane | auswärts
So 23.10. | 12:30 Uhr | Gewinner aus BW Lohne DJKSV Bunnen PH | Poligrasstadion | Pokal
So 30.10. | 12:30 Uhr | SV Olympia Uelsen | Poligrasstadion
So 06.11. | 13:00 Uhr | SV SuddendorfSamern | auswärts
So 13.11. | 12:30 Uhr | TuS Büppel II | Poligrasstadion
So 20.11. | 13:00 Uhr | TUS Lutten | auswärts
So 04.12. | 12:30 Uhr | BW Lohne | Poligrasstadion
So 11.12. | 12:30 Uhr | TuS Glane | Poligrasstadion

1. Damen | Tabelle Landesliga Weser-Ems

PlatzTeamSpieleGUVTore+/-Punkte
1DJK-SV Bunnen4400
13:4
912
2BW Lohne4400
7:1
612
3TUS Lutten3300
8:3
59
4SV Olympia Uelsen4301
7:4
39
5SG Spelle-V./V.5203
18:12
66
6SG Lohne/Wietmarschen3111
6:3
34
7TuS Glane3111
4:3
14
8TuS Büppel II4112
7:9
-24
91.FC Ohmstede5113
5:11
-64
10TUS Neuenkirchen4103
4:7
-33
11SV Suddendorf-Samern4103
3:6
-33
12SV Brake4103
7:21
-143
13FSG Twist3003
3:8
-50

Die nächsten Spiele unserer Teams

Mi 28.09.2022

18:30 Uhr | C-Juniorinnen Kreisliga | SV Brake 7er - SG SW Oldenburg II 7er | Stadion Brake

18:30 Uhr | C-Junioren Kreispokal | SV Brake II/Ovelgönne - GVO Oldenburg | Poligrasstadion

Do 29.09.2022

17:00 Uhr | E-Junioren 2. Kreisklasse | SV Brake II - AT Rodenkirchen | Stadion Brake

19:00 Uhr | Herren Ü40 1. KK | SV Brake Ü40 - 1.FC Nordenham Ü40 | Stadion Brake

Fr 30.09.2022

16:30 Uhr | F-Junioren Freundschaftsspiele | TuS Elsfleth - SV Brake | auswärts

17:00 Uhr | E-Junioren 1. Kreisklasse | Post SV Oldenburg - SV Brake | auswärts

17:30 Uhr | D-Junioren 1. Kreisklasse | JSG Westerstede - SV Brake | auswärts

18:00 Uhr | D-Junioren 2. Kreisklasse | JSG Brake/Ovelgönne - SV Kleinensiel 7er | auswärts

Sa 01.10.2022

10:00 Uhr | D-Junioren 2. Kreisklasse | SG GrossenmeerBardenfleth Kinderfestival - SV Brake | auswärts

10:00 Uhr | D-Junioren 2. Kreisklasse | SG GrossenmeerBardenfleth Kinderfestival - SV Brake II | auswärts

11:00 Uhr | E-Junioren 2. Kreisklasse | SV Brake III - SV Kleinensiel | Stadion Brake

11:00 Uhr | E-Junioren Kreisplakette | SV Brake II - ESV WHV II | Stadion Brake

12:30 Uhr | C-Junioren Bezirksliga | SV Brake - JSG Großefehn | Stadion Brake

13:00 Uhr | D-Junioren 2. Kreisklasse | TSG Burhave 7er - SV Brake II | auswärts

14:00 Uhr | B-Juniorinnen Bezirksliga Weser-Ems Nord | SV Brake 9er - Krusenbuscher SV 9er | Stadion Brake

14:30 Uhr | C-Junioren 2. Kreisklasse | JSG Nordenham/Abbehausen II - SV Brake II/Ovelgönne | auswärts

15:00 Uhr | B-Junioren Kreisliga | JSG Friesische Wehde - SV Brake | auswärts

15:00 Uhr | A-Junioren 1. Kreisklasse | JSG OLNord II - SV Brake II | auswärts

16:00 Uhr | B-Junioren 2. Kreisklasse | SV Brake II - TUS Eversten III | Stadion Brake

So 02.10.2022

12:30 Uhr | Frauen Landesliga Weser-Ems | SV Brake - 1.FC Ohmstede | Poligrasstadion

15:00 Uhr | Frauen 1. KK | SG Sande/Jever - SV Brake II | auswärts

15:00 Uhr | Herren Bezirksliga Weser-Ems 2 | SV Brake - TuS Obenstrohe | Poligrasstadion

Mo 03.10.2022

10:14 Uhr | Herren Bezirksliga Weser-Ems 2 | TSV Abbehausen II - SV Brake II | auswärts

10:42 Uhr | Herren Bezirksliga Weser-Ems 2 | SV Brake II - AT Rodenkirchen II | auswärts

11:10 Uhr | Herren Bezirksliga Weser-Ems 2 | SV Brake II - TUS Jaderberg | auswärts

Di 04.10.2022

17:30 Uhr | C-Junioren 2. Kreisklasse | AT Rodenkirchen 9er - SV Brake II/Ovelgönne | auswärts

Mi 05.10.2022

19:00 Uhr | B-Junioren Kreispokal | SV Brake II - TuS Ekern | Poligrasstadion

19:30 Uhr | Herren Ü40 1. KK | SC Ovelgönne Ü40 - SV Brake Ü40 | auswärts

Fr 07.10.2022

17:30 Uhr | E-Junioren 1. Kreisklasse | SV Brake - JSG Westerstede II | Stadion Brake

17:30 Uhr | F-Junioren Freundschaftsspiele | SV Brake - Eintracht SV Nordenham | Stadion Brake

20:00 Uhr | Herren 3. KK | SV Brake II - Eintracht SV Nordenham III | Poligrasstadion

Sa 08.10.2022

11:00 Uhr | C-Junioren 2. Kreisklasse | SV Brake II/Ovelgönne - SVG Berne | Stadion Brake

11:30 Uhr | C-Junioren Bezirksliga | VfB Oldenburg - SV Brake | auswärts

12:30 Uhr | D-Junioren 1. Kreisklasse | SV Brake - SG SW Oldenburg | Stadion Brake

13:00 Uhr | C-Juniorinnen Kreisliga | SV Brake 7er - JSG FriEdA II 7er | Stadion Brake

14:00 Uhr | B-Junioren Kreisliga | SV Brake - 1.FC Ohmstede | Poligrasstadion

14:00 Uhr | B-Juniorinnen Bezirkspokal | SV Brake - Krusenbuscher SV | Stadion Brake

14:45 Uhr | D-Junioren 2. Kreisklasse | SV Brake II - JSG Brake/Ovelgönne | Stadion Brake

15:00 Uhr | B-Junioren 2. Kreisklasse | TSG Burhave - SV Brake II | auswärts

16:00 Uhr | A-Junioren Bezirksliga | JFV 2010 Krummhörn - SV Brake | auswärts

16:15 Uhr | A-Junioren 1. Kreisklasse | SV Brake II - FSV Jever | Stadion Brake

17:00 Uhr | Frauen 1. KK | SV Brake II - SG Büppel III / Lehmden | Poligrasstadion

So 09.10.2022

14:30 Uhr | Frauen Landesliga Weser-Ems | DJKSV Bunnen - SV Brake | auswärts

15:00 Uhr | Herren Bezirksliga Weser-Ems 2 | SV Turabdin Delmenhorst - SV Brake | auswärts