Fußball in Brake

Foto: Dieter Schlack

Mitten in der Hinrunde sind derzeit nicht nur unsere 1. Herren und 1. Damen. Die Teams spielen in der Bezirks- bzw. Landesliga. Unsere Nachwuchsteams kicken derzeit auch noch auf den Plätzen - doch bald schon steht für die jüngsten Kicker Futsal auf der Agenda.

SV Brake Shop

Heimspiel | Bezirksliga 16. Spieltag

:

1. Herren gegen SV Eintracht Oldenburg

Freitag | 2. Dezember 2022 | 20:00 Uhr

Unser Stadionmagazin zum 18. Spieltag der Bezirksliga:
Lattenknaller 2022/23 10

Pressekonferenz nach dem Bezirksliga-Spiel der 1. Herren gegen den SV Eintracht Oldenburg (6:3)

2. Dezember 2022, Claus Plachetka (Stadionsprecher SV Brake) im Gespräch mit Maik Stolzenberger (Trainer SV Brake) und Andreas Bartels (SV Eintracht Oldenburg).

Spielplan 1. Herren

So 05.03. | 15:00 Uhr | TSV Abbehausen | auswärts
So 12.03. | 15:00 Uhr | SV Atlas Delmenhorst II | Poligrasstadion
So 19.03. | 15:00 Uhr | VfL Oldenburg II | auswärts
So 26.03. | 15:00 Uhr | VFL Stenum | auswärts
So 02.04. | 15:00 Uhr | GVO Oldenburg | Poligrasstadion
So 16.04. | 15:00 Uhr | TuS Obenstrohe | auswärts
So 23.04. | 15:00 Uhr | SV Turabdin Delmenhorst | Poligrasstadion
So 30.04. | 15:00 Uhr | TuS Eversten | auswärts
So 07.05. | 15:00 Uhr | TSV Grossenkneten | Poligrasstadion
So 14.05. | 14:30 Uhr | FC Hude | auswärts
So 21.05. | 15:00 Uhr | Heidmühler FC | Poligrasstadion
So 04.06. | 14:00 Uhr | SV Baris Delmenhorst | auswärts

Ilhan Tasyer

1. Herren | Tabelle Bezirksliga Weser-Ems 2

PlatzTeamSpieleGUVTore+/-Punkte
1VFL Stenum181521
56:7
4947
2SV Atlas Delmenhorst II171322
54:33
2141
3SV Brake181233
62:31
3139
4Heidmühler FC16934
54:37
1730
5GVO Oldenburg18936
43:31
1230
6TSV Grossenkneten18918
28:39
-1128
7BW Bümmerstede17656
36:33
323
8SV Eintracht Oldenburg17638
36:42
-621
9TSV Abbehausen17638
33:40
-721
10VfL Oldenburg II18549
25:43
-1819
11TuS Obenstrohe15537
28:32
-418
12TuS Heidkrug17458
26:41
-1517
13SV Turabdin Delmenhorst184311
36:48
-1215
14TuS Eversten184311
32:58
-2615
15SV Baris Delmenhorst174211
26:48
-2214
16FC Hude173311
28:40
-1212

Pressekonferenz nach dem Spiel der 1. Damen gegen SV Olympia Uelsen (1:7)

30. Oktober 2022, Claus Plachetka (Stadionsprecher SV Brake) im Gespräch mit Jonny Peters (Trainer SV Brake) und Burkhardt Voß (Trainer SV Olympia Uelsen)

Landesliga Weser-Ems

1. Damen gegen BW LOhne

Sonntag | 1. Dezember 2022 | 12:30 Uhr

Poligrasstadion

Spielplan 1. Damen

So 26.02. | 14:00 Uhr | SG Lohne/Wietmarschen | auswärts
So 05.03. | 12:00 Uhr | SG SpelleV./V. | auswärts
So 12.03. | 13:00 Uhr | FSG Twist | auswärts
So 19.03. | 12:30 Uhr | TUS Neuenkirchen | Poligrasstadion
So 26.03. | 11:00 Uhr | 1.FC Ohmstede | auswärts
So 02.04. | 12:30 Uhr | DJKSV Bunnen | Poligrasstadion
So 16.04. | 13:00 Uhr | SV Olympia Uelsen | auswärts
So 23.04. | 12:30 Uhr | SV SuddendorfSamern | Poligrasstadion
Sa 29.04. | 16:00 Uhr | TuS Büppel II | auswärts
So 07.05. | 12:30 Uhr | TUS Lutten | Poligrasstadion
So 21.05. | 13:15 Uhr | BW Lohne | auswärts

1. Damen | Tabelle Landesliga Weser-Ems

PlatzTeamSpieleGUVTore+/-Punkte
1DJK-SV Bunnen131012
37:11
2631
2BW Lohne121011
34:13
2131
3SV Olympia Uelsen12822
30:12
1826
4TUS Lutten11803
28:10
1824
5SG Spelle-V./V.12624
34:22
1220
6TuS Glane11614
19:10
919
7TUS Neuenkirchen12606
23:28
-518
8SG Lohne/Wietmarschen11425
24:26
-214
9TuS Büppel II12417
19:27
-813
10SV Suddendorf-Samern11407
16:23
-712
111.FC Ohmstede12327
16:28
-1211
12SV Brake132011
17:57
-406
13FSG Twist120012
9:39
-300

Die nächsten Spiele unserer Teams

Sa 04.02.2023

16:00 Uhr | A-Junioren Freundschaftsspiele | SV Brake - JFV Altes Amt Friesoythe e.V. | Poligrasstadion

So 05.02.2023

12:30 Uhr | Damen Freundschaftsspiele Bezirk | SV Brake - FC Oste/Oldendorf | Poligrasstadion

15:00 Uhr | Herren Freundschaftsspiele | SV Brake - VSK OsterholzScharmbeck | Poligrasstadion

Do 09.02.2023

20:00 Uhr | Herren Freundschaftsspiele | SV Brake - TuS Jaderberg | Poligrasstadion

Sa 11.02.2023

09:44 Uhr | E-Junioren Futsal | Sportverein Brake II - SG GrossenmeerBardenfleth | auswärts

09:58 Uhr | E-Junioren Futsal | TuS Elsfleth 1 - Sportverein Brake | auswärts

10:26 Uhr | E-Junioren Futsal | TSV Abbehausen 1 - Sportverein Brake II | auswärts

10:40 Uhr | E-Junioren Futsal | SG GrossenmeerBardenfleth - Sportverein Brake | auswärts

10:54 Uhr | E-Junioren Futsal | TuS Elsfleth 1 - Sportverein Brake II | auswärts

11:22 Uhr | E-Junioren Futsal | Sportverein Brake - Sportverein Brake II | auswärts

16:00 Uhr | A-Junioren Freundschaftsspiele | SV Brake - JFV Delmenhorst | Poligrasstadion

So 12.02.2023

09:46 Uhr | F-Junioren Futsal | Sportverein Brake III - TuS Jaderberg | auswärts

10:34 Uhr | F-Junioren Futsal | TSG Burhave - Sportverein Brake III | auswärts

11:30 Uhr | Herren Freundschaftsspiele | SV Brake - GW Firrel | Poligrasstadion

13:30 Uhr | Damen Freundschaftsspiele Bezirk | SV Brake - TV Jahn Delmenhorst | Poligrasstadion